Библиотека

Час здоровья "Дыши свободно", приуроченный ко Всемирному дню без табака

20 мая преподаватель русского языка и литературы Раднаева В.Ж. и педагог-библиотекарь Дашинимаева С.Д. совместно с группой 1ГСП25а1 посетили мероприятие, проводимое в Республиканской детско-юношеской библиотеке.

Данное мероприятие посвящено часу здоровья "Дыши свободно", приуроченного ко Всемирному дню без табака.

Лектором часа здоровья выступила Евгения Меркурьевна Зайцева - фельдшер скорой помощи, член литературно-музыкального объединения "Олимп" и Союза писателей Республики Бурятия.

Она подробно рассказала о вреде никотина, уделив особое внимание долгосрочным последствиям для здоровья: заболеваниям легких, сердца и сосудов, снижению качества жизни.