Previous Next

Результаты мероприятий месячника ЦК математических и естественнонаучных дисциплин

В период с 16  января  по 08 февраля проходили мероприятия месячника ЦК математических и естественнонаучных  дисциплин.

В соответствии с планом проведены  мероприятия:
– интеллектуальная игра по математике  «Мозговой штурм»; – турнир любителей СУДОКУ;
– конкурсы стенгазет, созданных в графических приложениях;
– олимпиады по биологии, информатике, физике и математике;
– конкурс презентаций  «Из истории развития науки. Интересные факты»;

– научно – практическая конференция  «Погружаясь в мир науки…»;

– интеллектуальная игра Брейн- ринг
Студенты первых  и вторых курсов колледжа  приняли  активное участие во всех конкурсах, турнирах и олимпиадах.
Поздравляем победителей турниров и конкурсов:
1). В интеллектуальной игре «Брейн - ринг»
1 место заняла команда «Деловые люди» группы Э16а (специальность Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям));
2 место заняла команда «Горняк» группы ОГР16а (специальность Открытые горные работы);
3 место заняла команда  «Удача»  группы  ТУ15а (специальность Туризм)

2). Победителями Олимпиады по информатике стали:
1 место –  Плакина Анастасия, студентка группы ТУ16а (специальность Туризм);
2 место – Жарников Антон, студент группы МД16а (специальность Маркшейдерское дело);
3 место –  Новосёлова Анастасия, студентка группы ТУ16а (специальность Туризм);
3). Победителями
Олимпиады по математике стали:
1 место – Дятлова Юлия, студентка  группы Э16а (специальность Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям));
2 место – Емельянова Валерия студентка группы Э16а (специальность Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям));
3 место: Бачурин Роман, студент  группы ТЭО16а (специальность Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям));  Недбай  Валерия и Цыпылова Виктория студентки  группы Э16а (специальность Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям));
4).  Победителями 
Олимпиады по физике  стали:
1 место –  Цыпылова Виктория, студентка  группы Э16а (специальность Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям));  
2 место –  Бальчинова Гэрэлма  студентка  группы МД16а-1 (специальность Маркшейдерское дело);
3 место –  Крауз Игорь, студент (специальность Право и организация социального обеспечения).

5).  Победителями Олимпиады по биологии  стали:
1 место –  Цыпылова Виктория, студентка группы Э16а (специальность Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям));
2 место –  Емельянова Валерия,  студентка группы Э16а (специальность Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям));
3 место – Гонгоров   Цырен – Доржо, студент группы ГСП16а ( специальность Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых).
6). Победители интеллектуальной игры по математике «Мозговой штурм»
:
1 место –  Дятлова Юлия, студентка группы Э16а (специальность Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям));
2 место – Бачурин Роман,  студент  группы ТЭО16а (специальность Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям));
3 место –  Танхаева Туяна студентка группы МД16а (специальность Маркшейдерское дело) и Тарасова Мария, студентки группы Э16а.

7). Победители  конкурса стенгазет «Занимательные науки»:
1) среди редколлегий  групп 1 курса

1 местогруппа ТЭО16а;

2 местогруппа МД16а-2;

3 местогруппа ОПИ16а и группа МД16а.

2)  среди редколлегий  групп  2 курса:

1 местогруппа Э15а;

2 место – группа ПРМ16б.

                                   

 8.  Победителями в исследовательской работе по итогам выступлений на НПК «Погружаясь в мир науки…»  стали:
1 место –  Сартакова Дарья, студентка  группы Э16а (специальность Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)), выступившая  с докладом «Бездомные животные как экологическая проблема нашего города»;
2 место –  Белов Данил студент группы ПРМ16б (специальность Подземная разработка месторождений полезных ископаемых), выступивший с докладом «
Проблемы ликвидации фенольного озера в  г. Улан – Удэ»
и  Котова Анастасия, студентка группы БД15А ( специальность Банковское дело), её доклад был по теме «Применение матриц в экономике»;
3 место –  Нелюбин Станислав, студент  группы МД16а (специальность Маркшейдерское дело), с докладом «Энергосбережение»;

Самыми активными оказались студенты групп:
на 1 месте  группа Э16а (специальность Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)), классный руководитель Гвоздева Л.П.;
на 2 месте   группа МД16а  (специальность Маркшейдерское дело); классный руководитель  Жамбалдоржиева Э.Б.;
на 3 месте  группа ТЭО16а  (специальность Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)), классный руководитель  Кожевникова Т.П.

Поздравляем всех с праздником Белого месяца!

Сагаан  hараар!    Сагалганаар!!

Пусть наступающий год принесет всем добрые свершения, и  все надежды пусть сбудутся! Искренне желаем мира и добра, творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия! 

 Успехов Вам, творчества и созидания!!

Основное меню